節 |
開催日 |
kick off |
対戦相手 |
競技場 |
---|---|---|---|---|
1 |
3月 9日(日) |
13:00 |
ザスパ草津 |
群馬県立敷島公園県営陸上競技場 |
2 |
3月16日(日) |
14:00 |
愛媛FC |
広島ビッグアーチ |
3 |
3月20日(木・祝) |
16:00 |
湘南ベルマーレ |
平塚競技場 |
4 |
3月23日(日) |
16:00 |
水戸ホーリーホック |
広島ビッグアーチ |
5 |
3月 29日(土) |
|||
6 |
4月6日(日) |
16:00 |
FC岐阜 |
岐阜メモリアルセンター長良川競技場 |
7 |
4月13日(日) |
16:00 |
セレッソ大阪 |
広島ビッグアーチ |
8 |
4月20日(日) |
16:00 |
ヴァンフォーレ甲府 |
広島ビッグアーチ |
9 |
4月 26日(土) |
15:00 |
ロアッソ熊本 |
熊本県民総合運動公園陸上競技場 |
10 |
4月 29日(火・祝) |
13:00 |
徳島ヴォルティス |
鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム |
11 |
5月3日(土) |
16:00 |
モンテディオ山形 |
広島ビッグアーチ |
12 |
5月6日(火・祝 ) |
16:00 |
ベガルタ仙台 |
広島ビッグアーチ |
13 |
5月11日(日) |
13:00 |
アビスパ福岡 |
レベルファイブスタジアム |
14 |
5月17日(土) |
13:00 |
サガン鳥栖 |
ベストアメニティスタジアム |
15 |
5月21日(水) |
19:00 |
横浜FC |
広島ビッグアーチ |
16 |
5月25日(日) |
16:00 |
ザスパ草津 |
広島ビッグアーチ |
17 |
5月31日(土) |
|||
18 |
6月8日(日) |
16:00 |
湘南ベルマーレ |
広島ビッグアーチ |
19 |
6月11日(水) |
19:00 |
ヴァンフォーレ甲府 |
山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場 |
20 |
6月15日(日) |
19:00 |
アビスパ福岡 |
広島ビッグアーチ |
21 |
6月21日(土) |
13:00 |
水戸ホーリーホック |
笠松運動公園陸上競技場 |
22 |
6月25日(水) |
19:00 |
徳島ヴォルティス |
広島ビッグアーチ |
23 |
6月 29日(日) |
18:00 |
モンテディオ山形 |
NDソフトスタジアム山形 |
24 |
7月6日(日) |
18:00 |
ロアッソ熊本 |
広島ビッグアーチ |
25 |
7月9日(水) |
19:00 |
愛媛FC |
ニンジニアスタジアム |
26 |
7月12日(土) |
18:00 |
FC岐阜 |
広島ビッグアーチ |
27 |
7月19日(土) |
18:00 |
セレッソ大阪 |
大阪長居スタジアム |
28 |
7月27日(日) |
18:00 |
横浜FC |
ニッパツ三ツ沢球技場 |
29 |
8月 3日(日) |
18:00 |
サガン鳥栖 |
広島ビッグアーチ |
30 |
8月9日(土) or 10日(日) |
※1 |
ベガルタ仙台 |
ユアテックスタジアム |
31 |
8月16日(土) or 17日(日) |
※1 |
ヴァンフォーレ甲府 |
山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場 |
32 |
8月23日(土) or 24日(日) |
※1 |
アビスパ福岡 |
広島ビッグアーチ |
33 |
8月30日(土) or 31日(日) |
※2 |
水戸ホーリーホック |
笠松運動公園陸上競技場 |
34 |
9月 7日(日) |
FC岐阜 |
広島ビッグアーチ |
|
35 |
9月14日(日) |
モンテディオ山形 |
NDソフトスタジアム山形 |
|
36 |
9月20日(土) |
横浜FC |
ニッパツ三ツ沢球技場 |
|
37 |
9月 23日(火・祝) |
愛媛FC |
広島ビッグアーチ |
|
38 |
9月28日(日) |
セレッソ大阪 |
大阪長居スタジア |
|
39 |
10月 4日(土) |
湘南ベルマーレ |
広島ビッグアーチ |
|
40 |
10月18日(土) |
|||
41 |
10月 25日(土) |
サガン鳥栖 |
広島ビッグアーチ |
|
42 |
11月9日(日) |
ベガルタ仙台 |
宮城スタジアムorユアテックスタジアム |
|
43 |
11月 22日(土) |
ザスパ草津 |
広島ビッグアーチ |
|
44 |
11月30日(日) |
ロアッソ熊本 |
熊本県民総合運動公園陸上競技場 |
|
45 |
12月 6日(土) |
徳島ヴォルティス |
広島ビッグアーチ |
1 下田崇 12【サポーター】 23 遊佐克美 2 ストヤノフ 13【欠番】 24□森脇良太 3【欠番】 14 戸田和幸 25 高柳一誠 4 ダバツ 15 高萩洋次郎 26 橋内優也 5 槙野智章(←28)16 李漢宰 27◎清水航平 6 青山敏弘 17 服部公太 28◎丸谷拓也 7 森崎浩司 18 平繁龍一 29◎内田健太 8 森崎和幸 19 盛田剛平 30◎篠原聖 9【欠番】 20 桑田慎一朗 31□佐藤昭大 10 柏木陽介(←27)21 木寺浩一 11 佐藤寿人 22◎横竹翔今回背番号が変わったのは槙野と柏木だけで、2人とも昨年のU-20W杯の時と同じ背番号と言うことになります。また、日本人選手がサンフレッチェの「10番」を背負うのは、2002年の久保竜彦以来5年ぶり。今後は彼らを中心にしたチームを作って行こうという、クラブの姿勢を表したものと言えるでしょう。(なお、こちらにこれまでの背番号の変遷をまとめています。)